среда, 11 августа 2010 г.

Глаза "цвета джинс"

Кукол БЖД я увидела пару лет назад на выставке в Москве. Это были Муклы. Они на меня произвели впечатление, пожалуй, отрицательное - совершенно не понравились шарниры. Еще подумала тогда, что таких кукол можно только полностью одетыми терпеть, чтобы шарниров не было видно.
Но однажды...
В ЖЖ у Анны Тиде, замечательного автора очень милых мишек, я увидела Эсме! Красивая девушка, красивые фото... Тогда у меня еще не было планов приобретать себе куклу. Достаточно было наблюдать эту красоту на мониторе компа. Но у Ани появилась Эмили и много полезной информации по куклам БЖД. Очень фотогеничная девочка! А когда Аня показала маленькую Элли, да еще фото с мини мишками Тани Скалозуб...Я поняла _ окончательно и бесповоротно :) - что мне нужна маленькая шарнирная куколка. Семье было наглядно показано, что для моих мишек нужна куколка-фотомодель - иначе они бы с такой дорогой покупкой долго не смирились. Постепенно я перебралась в наблюдатели на Форум БЖД клуба. Какую именно куклу я хочу - это был вопрос и для меня. Знала только, что маленькую. Собиралась заказать Латишку Беллу или Пукипуки Сахарок после выставки "Мосфаер" в апреле.
И тут совершенно случайно увидела в интернете объявление о продаже в Москве с рук Пукипуки Руби.

Её я совсем не планировала. Но главное она совсем рядом - не ждать два месяца пока куклу сделают и пришлют! Я её забронировала и во время выставки встретилась с её первой владелицей.
Когда передо мной открыли коробочку с малышкой я даже не смогла сразу взять её в руки!!! Она оказалась Такой Маленькой!!! Зато я теперь понимаю когда моих маленьких мишек некоторые берут буквально дрожащими руками ( я то их смело верчу-кручу ).
Еще узнала, что у некоторых мишкоавторов уже живут БЖД куклы. А сколько посетителей выставки носило своих кукол на руках... Раньше я этого и не замечала :)
Первое фото моей малышки, сделанное еще в Москве :

Понравилось, что куклы сделаны из очень приятных материалов и шарниры совсем не замечаешь - потому что смотришь в глаза... а какие позы они могут принять...
А еще очень порадовало, что у моей Эви очень красивые глаза "цвета джинс" . И что я её Очень люблю!!!

Теперь она почти всегда сидит на маленьком стульчике у меня на столе когда я шью и наблюдает за процессом :) А я наблюдаю за ней :)

4 комментария:

  1. hi i visited your blog is very nice come visit me at my blog ok.
    (terradeduendes.blogspot.com)

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина,она такая кнопочка)))Прелесть!!!!Что-то мне тоже уже хоца иметь такую малышку))))))

    ОтветитьУдалить
  3. duendes
    Thank you for visit in my blog and I really liked the people, creatures of your blog !!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Анна,
    Спасибо! Я её обожаю! Но самое ужасное, что теперь мне мало одной малышки :) Хочется подружек для неё :)))

    ОтветитьУдалить